您可以向一些友好的邻居、朋友和亲戚询问,他们有可重 柬埔寨电报数据 复使用的备用罐子用于罐装。但是,购买二手罐子时,请用手指沿着罐子边缘滑动,以确保没有划痕或撕裂,以免影响密封。 建议的盖子由一个单独的金属螺丝带和一个扁平的金属盘组成,外缘涂有密封剂。虽然盖子可以重复使用,但只要没有生锈的成分,螺丝带也可以重复使用。盖子每盒可能要花费 2-3 美元,粗略估计每个 0.16 美元。 此外,如果您打算在家制作蔬菜罐头,那么您还需要一个压力罐头机,它相当昂贵,但可以使用很长一段时间——价格从 100 美元到 120 美元不等,具体取决于设备的质量。

接下来要考虑的是你想用家庭罐装方法制作的食物的成本。幸运的是,这一步往往非常便宜。它还让我们看到了未来罐装食品比购买罐装食品更省钱的前景。 罐装是一种在密闭容器中对食物进行热灭菌的方法,以获得商业灭菌产品,使食物可以在室温下储存,同时保持食品安全。当然,如果你考虑一下罐装原料或成分的价格,那会有所帮助。如果你在家里种植农产品并将其罐装,每罐成本不到 0.25 美元。如果你购买产品,价格会有所不同,但成品每罐通常不到 2 美元。 装罐前要记住的事情 罐头食品 您想要的每种水果或蔬菜都有略微不同的安全储存配方。